Музыкальные нотки преемственности

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена.  В государственном учреждении образования «Детский сад № 53 г. Могилева» одним из направлений сотрудничества по данной проблеме являются уже ставшими доброй традицией концерты учащихся государственного учреждения образования «Могилевская детская школа искусств №1 им.И.М.Лученка».

20.05.2024г. учащиеся музыкальной школы, среди которых бывшие воспитанники детского сада –  Малашенко Клим, Антоненко Виктория,    выступили с концертной программой для воспитанников старших групп. Дошколята с интересом слушали игру на музыкальных инструментах своих старших товарищей, а педагоги гордились вчерашними выпускниками. После концерта ребята смогли побеседовать в дружественной обстановке, обменяться впечатлениями о школьной жизни. Подобные встречи не только несут эстетическую направленность, но, в первую очередь, формируют у завтрашних дошкольников положительное отношение к школе.

Киркалова Л.К.